Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23078/ privet

Творческий коллектив Этнокультурного центра НАО привез высокие награды с международного конкурса

24 декабря 2019|17:17 203

Обладателем Гран-При и Лауреатам I степени на 42 Международном конкурсе-фестивале «Казанские узоры», который прошел в минувшие выходные в Казани, стал творческий коллектив Этнокультурного центра НАО «Травушка».

Фото: Этнокультурный центр НАО

Кроме того, дипломы лауреатов I степени получили солисты концертного состава «Травушки» Полина Валей и Дарья Честнейшина. Специальным призом за артистичность была удостоена участница концертного состава «Травушки» Полина Валей. 

Как сообщили в Этнокультурном центре НАО, за 22 года существования коллектива юные исполнители достигли значительных успехов. «Травушка» – неоднократный победитель вокальных конкурсов и фестивалей различных уровней. Художественный руководитель образцового коллектива «Травушка» Ольга Горбунова совместно с концертмейстером Андреем Горбуновым и хореографом Еленой Полосковой на протяжении всего года активно готовили ребят к участию в Международном конкурсе-фестивале. 

Организаторами поездки творческих коллективов на конкурс выступили Дворец культуры «Арктика» и Этнокультурный центр НАО, проезд и проживание осуществлено за счет средств окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Реализация государственной молодежной политики и патриотического воспитания населения НАО». Поездка коллектива стала возможной благодаря их победе в региональном конкурсе патриотической песни. По условиям этого конкурса победитель должен был представить наш округ на мероприятии более высокого статуса.