Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23084/ privet

Певица из НАО представит округ на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020»

25 декабря 2019|10:30 300

Вилена Соколова, уроженка Ненецкого округа, примет участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020». Она прошла кастинг в 3 сезон конкурса и 31 декабря выступит на одной сцене вместе с самыми сильными исполнителями из всех регионов России.

Вилена Соколова родилась в Нарьян-Маре, училась в средней школе №1. Она закончила Московский государственный строительный университет. Первое время работала по специальности, но позже поняла, что дело всей её жизни – вокал и творчество. В 2016 году поступила в известный театральный институт – ГИТИС на Факультет музыкального театра, в котором обучается по сей день.

Принять участие в конкурсе «Новая Звезда 2020» Вилена Соколова решила для того, чтобы продемонстрировать огромный творческий потенциал, красоту и самобытность Ненецкого автономного округа, а также своего видения и прочтения песни, которую она представит на полуфинале.

- Мне очень хочется поделиться со зрителями своим прочтением песни, которую я представлю слушателям в полуфинале и чувствами, которые она у меня вызывает. Оглашать ее название пока, к сожалению, нельзя, - сказала девушка.

Первый этап конкурса – предварительный кастинг - Вилена прошла, отправив online-заявку с архивными видео-записями своих выступлений музыкальным экспертам конкурса.

Впереди второй этап – конкурсные прослушивания. Третий этап – два полуфинала, на котором участники исполнят абсолютно новые песни, написанные известными авторами специально для конкурса «Новая Звезда-2020». Выступления будут проводиться в формате зрелищных шоу-концертов с приглашенными звездами и усложненными постановочными номерами.

На заключительной части конкурса – Гала-концерте на знаменитой концертной площадке Москвы, название которой тоже пока не раскрывается организаторами, выступят 12 сильнейших вокалистов, вышедших в финал. Победителями станут 2 участника. Одного определяет жюри проекта, второго – телезрители.

Первый тур конкурса «Новая Звезда 2020» состоится 31 декабря 2019 года. Полуфиналы и финалы конкурса пройдут со 2 по 4 января 2020 года. В этот период состоится масштабное голосование среди телезрителей по всей Российской Федерации, которое определит 2 победителей проекта.

«Новая Звезда 2020» – масштабное музыкальное состязание, в котором принимают участие самые талантливые и яркие исполнители 85 субъектов Российской Федерации. В том числе и представитель из НАО. Самые сильные исполнители, представители, уроженцы даже из самых отдаленных регионов страны соберутся на одной сцене, чтобы сразиться за свой родной край. Выступление каждого участника будет сопровождаться видео-открыткой о регионе, который он представляет.

Фото: личное фото Вилены Соколовой