Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23212/ privet

В НАО проходит региональный этап «Ночной хоккейной лиги»

15 января 2020|08:30 123

Победители регионального этапа по хоккею среди любительских команд в мае текущего года представят Ненецкий округ в Сочи на IX Всероссийском фестивале «Ночная хоккейная лига».

На протяжении полугода с октября 2019 года по конец марта 2020 года 4 окружные любительские команды хоккеистов - «Труд», «Север», «Нефтяник» и «Полярные волки» соревнуются между собой за право участия в финале фестиваля. На данный момент в рамках промежуточных итогов турнира лидирует команда «Труд». Она одержала 6 побед из 6 игр. Достойную конкуренцию ей составляет команда «Полярные волки», которая одержала 4 победы из 6 сыгранных матчей.

Во Всероссийском фестивале окружные команды хоккеистов принимают участие уже в 9 раз. В этом году Ненецкий округ принимает участие в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды». Команда-победитель регионального этапа будет определена в конце марта 2020 года, а в мае она отправится в Сочи, чтобы сразиться в финале лиги будущих чемпионов на ледовых площадках Олимпийских хоккейных арен с сильнейшими хоккеистами страны.

Посмотреть соревновательные матчи команд и поболеть за свою любимую, может каждый желающий. Соревнования проходят каждое воскресенье в 13:15 в Ледовом дворце спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

Любительский чемпионат страны по хоккею «Ночная хоккейная лига» основан 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Соревнования Ночной Хоккейной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России.

Фото: Екатерина Эстер