Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23233/ privet

В НАО пройдут первые в наступившем году лыжные соревнования

17 января 2020|08:30 120

Второй этап Кубка Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам состоится 19 января на лыжной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Старт соревнований в 11 часов.

Принять участие в спортивном мероприятии могут жители региона в возрастной категории 2001 года рождения и старше. Как пояснили в спортивной школе олимпийского резерва «Труд», подать заявку на участие в гонках можно в день соревнований на лыжной базе до 10 часов 30 минут.

Выявлять сильнейшего лыжника округа среди мужчин будут на дистанции 15 км в свободном стиле, среди женщин – в том же стиле на дистанции 10 км.

По словам начальника центра спортивной подготовки школы олимпийского резерва «Труд» Игоря Шевелёва, победители и призёры гонок получат медали и дипломы Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Первый этап кубка НАО по лыжным гонкам прошёл в декабре 2019 года. По его итогам лучшие результаты среди мужчин и женщин показали Александр Матвеев и Маргарита Киселёва.

Третий финальный этап соревнований пройдёт в марте 2020 года. По результатам всех трёх этапов будут определены по одному победителю в мужской и женской категории, и по два призёра гонок.

Фото: Архив пресс-службы НАО