Студенты и школьники НАО прикоснутся к историческому прошлому жителей блокадного Ленинграда

17 января 2020|15:23 123

27 января, в день 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Ненецком автономном округе состоится молодёжный исторический квест «Блокада.872».

Организатором исторического квеста выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Как сообщают организаторы квеста, через истории и воспоминания жителей блокадного города участники познакомятся с интересными фактами того времени, попробуют свои силы в решении логических, творческих и спортивных задач.

Игра начнётся в 15.30 и пройдёт на базе Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского.

В команды исторического квеста войдут по 5 человек 14 лет и старше, включая командира. Чтобы принять участие в игре, необходимо до 22 января подать заявку на электронный адрес: patriot@molod83.ru с пометкой «КВЕСТ».

Подробную информацию о его проведении можно уточнить по телефону: (81853)4-45-65.

Фото: Архив пресс-службы НАО