Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24335/ privet

Ненецкий округ присоединится к празднованию Международного Дня защиты детей

1 июня в регионе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. Они будут организованы с учётом соблюдения всех противоэпидемиологических мер. Центром праздничных событий станет главная площадь Нарьян-Мара – Марад’ сей и центральная площадь в посёлке Искателей.

В этот день на главном экране ДК «Арктика» с 10.00 до 15.00 пройдёт демонстрация концертных номеров и постановок детских творческих коллективов НАО, а также мультфильмов. На главной площади в посёлке Искателей в это время и до 18 часов вечера будет звучать детская музыка, радиоконцерт и запись чтения стихов детьми региона.

Кроме того, 1 июня в Нарьян-Маре будет организована интерактивная программа «День хорошего настроения», в рамках которой для детей организуют различные активные игры. Мероприятие пройдёт в Центре содействия семейному устройству «Наш дом» с 11.00 до 12.00.

Сегодня, 29 мая, в 16.00 в преддверии Международного Дня защиты детей в Ненецком округе откроется тематическая онлайн-выставка детских творческих работ. Посмотреть произведения искусства юных художников можно будет на главном сайте Этнокультурного центра НАО или на странице «Мастерская ЭКЦ» ВКонтакте.

Все праздничные мероприятия, в честь Международного Дня защиты детей проводятся на территории округа при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО