Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24479/ privet

​В связи с эпидемиологической ситуацией торжественные мероприятия в честь парада Победы 1945 года в НАО решили не проводить

19 июня 2020|09:53 146

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, несмотря на отсутствие торжественных мероприятий, жители округа смогут принять участие в ряде всероссийских акций, проектов и флешмобов.

24 июня в 10.00 на всех федеральных телеканалах начнётся прямая трансляция парада Победы. Изображение также будет выведено на уличный экран Дворца культуры «Арктика». По окончании трансляции ровно в 12.00 жителей НАО приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Весть Победы». В течение одной минуты по всей стране будет звучать звон колоколов, водителям транспортных средств, находящимся за рулём, в это время предлагается в течение одной минуты подавать звуковой сигнал. С 12 до 18 часов вечера во всех населённых пунктах округа в рамках Общероссийской акции #ПОБЕДНЫЙМАРШ будут играть военные музыкальные композиции.

Для жителей и гостей окружной столицы проведут игру по городскому ориентированию. Задания будут основаны на исторических событиях времён Войны 1941–1945 годов. Сельские населённые пункты присоединятся к Всероссийской акции «Радость Победы», цель которой создать праздничную атмосферу при помощи песен, танцев и игре на музыкальных инструментах.

Также жителей НАО приглашают присоединиться к акции #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Видео и фото своих выступлений, посвящённых Победе, нужно размещать в социальных сетях с одноимённым хештегом. Выступить можно будет на специально оборудованных площадках при учреждениях культуры. Чтобы принять участие в ещё одной акции «Я рисую мелом», необходимо нарисовать с помощью мелков рисунок на асфальте и выложить фото с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО