Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24533/ privet

В Ненецком округе продолжается приём заявок на участие в крупнейших молодёжных форумах страны

29 июня 2020|09:30 159

В 2020 году для представителей активной молодёжи выделена региональная квота на более чем 15 крупнейших федеральных образовательных форумов. Участие во всех мероприятиях бесплатное, путёвки предусмотрены за счёт финансирования из федерального и регионального бюджетов. 12 жителей НАО уже воспользовались возможностью и подали заявки участников на такие форумы, как «Территория смыслов», «МедиаКрым», «Утро» и «Восток».

В период пандемии некоторые форумы проводятся в онлайн формате, поэтому подробную информацию об участии в них лучше узнавать в Молодежном центре, который выступаем оператором форумной кампании в НАО. Участие в форумах дарит уникальную возможность пройти обучение по различным образовательным программам у известных спикеров страны, а также найти единомышленников и попробовать свои силы в организации различных общественно значимых акций. Лучшие проекты получат гранты на реализацию своих идей, – пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Молодые активисты округа регулярно принимают участие в крупнейших российских форумах. В 2020 году региональная молодёжь может принять участие в таких форумах, как «Таврида», «Территория смыслов», «Евразия глобал», «Байкал», ТИМ «Бирюса», «Таврида-АРТ», «Выше крыши», «Селиас», «Восток», «Ладога», «Иволга», «Машук», «Утро», «Ростов», «Амур», «Алтай. Территория развития», «Балтийский Артек».

Чтобы воспользоваться региональной квотой, необходимо зарегистрироваться и пройти отбор в федеральной информационной системе «Молодёжь». Подать заявки участников могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Некоторые форумы принимают молодых людей от 14 до 35 лет.

Так, Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» приглашает активную молодёжь в Республику Крым на десять тематических творческих смен в области музыки, театра, кино, дизайна и архитектуры, юмора, литературы и медиа, хореографического искусства и другое. Регистрация на форум проходит на их сайте.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» организует шесть летних смен, цель форума - формирование у участников понимания, что Россия предлагает все больше возможностей для самореализации во всех сферах жизни человека.

Дальневосточный форум «Восток» приглашает молодых специалистов крупных российских компаний в город Владивосток.

Молодёжный форум «Ладога», который пройдёт в августе оффлайн, предлагает смены в области социальной активности, волонтёрства, бизнеса, науки, профсоюзного движения, блогерства, IT и другое.

Всероссийский форум Территория инициативной молодёжи «Бирюса» приглашает молодых и талантливых людей на августовские смены в области человеческого капитала и комфортной среды для жизни.

Проект «Медиа Крым» нацелен на поддержку талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирование в Крыму профессионального сообщества молодых специалистов медиасферы.

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «Иволга» организует в августе образовательные онлайн смены в области: бизнеса, науки, КВН-eventа, PRO-спорта, МедиаАрта и другое.

В Крыму в августе стартует фестиваль «Таврида АРТ». В этом же месяце в Ставропольском крае развернётся Северо-Кавказкий молодёжный форум «Машук», а в Иркутской области – международный форум «Байкал».

В сентябре в Ростовской области откроется смена «Молодые аграрии» молодёжного форума «Ростов», в Астраханской области начнёт работу проектный форум «СЕЛИАС», в Санкт-Петербурге – гражданский образовательный форум «Выше крыши». В этом месяце также стартуют форумы в Оренбурге – «Евразия Global» и в Алтайском крае – «Алтай Территория развития».

С подробной информацией о тематических сменах, форматах проведения форумов и условиях участия в них можно ознакомиться на сайтах форумов или на официальном сайте Росмолодёжи, а также по телефону Молодёжного центра Ненецкого автономного округа 8(81853) 4-51-51.