Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26119/ privet

В Ненецком автономном округе стартовал региональный этап Ночной хоккейной лиги

01 февраля 2021|17:14 152

Он проводится в рамках X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Лига Надежды». В соревнованиях регионального этапа в НАО принимают участие четыре команды: «Труд», «Арктика», «Нефтяник» и «Полярные волки».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, региональный этап любительского чемпионата страны по хоккею Ночная хоккейная лига начался в воскресенье, 31 января. В первый день сыграли вничью «Труд» и «Полярные волки». Турнир продлится до 31 марта.

Игры проходят в Ледовом дворце спортивной школы олимпийского резерва «Труд». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой все матчи будут проходить в закрытом режиме – без болельщиков, — сообщили в профильном ведомстве.

Традиционно, победители регионального этапа по хоккею среди любительских команд представят Ненецкий автономный округ в финальном этапе фестиваля. Он пройдёт в мае 2021 года в Сочи. Напомним, в прошлом году всероссийский финал отменили из-за пандемии. На турнир должна была отправиться команда «Труд».

Отметим, президентский проект – Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночная хоккейная лига направлен прежде всего на решение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а именно – на привлечение всех категорий граждан к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Любительский чемпионат страны по хоккею Ночная хоккейная лига основан 15 декабря 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России.