Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26124/ privet

Две школы Нарьян-Мара участвуют в проекте Минпросвещения России «Школа новых технологий»

02 февраля 2021|15:17 157

Заявки на участие в проекте направили школа № 4 с углублённым изучением отдельных предметов и школа № 3. Результаты первого этапа отбора участников проекта будут объявлены 10 февраля.

Фото: Екатерина Эстер

В случае прохождения отбора и включения в проект «Школа новых технологий», общеобразовательные организации получат комплексное сопровождение лучшими специалистами Академии Минпросвещения РФ, возможность дистанционного обучения тьюторов, педагогических коллективов и управленческих команд на базе Академии, доступ к методическим рекомендациям, образовательным программам и программам дополнительного профессионального образования, — рассказали в профильном региональном ведомстве.

Проект «Школа новых технологий» направлен на внедрение новых педагогических технологий, создание современной высокотехнологичной образовательной среды, привлечение в школу молодых и творческих учителей, развитие у школьников интереса к знаниям, повышение качества образования и управления в школе.

По условиям проекта, участвовать в нём могут массовые городские школы, имеющие положительную динамику образовательных результатов ОГЭ и ЕГЭ, результатов участия во Всероссийской олимпиаде школьников, доступ к образовательной инфраструктуре, созданной в рамках национального проекта «Образование», кадровый ресурс и прочее.

Обе школы, заявившиеся на участие в проекте от НАО, оснащены современными компьютерами и интерактивными комплексами. В школе №3 работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей̆ «Точка роста». В школе №4 «Точку роста» планируется открыть в 2022 году