Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26196/ privet

В Перми стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

10 февраля 2021|16:53 158

Ненецкий автономный округ на конкурсе представляет Ольга Вокуева, воспитатель Центра развития ребёнка – детский сад «Солнышко» с 14-летним педагогическим стажем, победитель конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Воспитатель года». Сегодня для участников прошёл установочный семинар и жеребьёвка.

Фото: предоставлено Ольгой Вокуевой

Первое конкурсное испытание очного тура «Педагогическая находка» пройдёт 11 февраля. Второе конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» —12 февраля. Тема занятия, которое будет показывать Ольга Владимировна — «Наша планета. Страны и континенты» для подготовительной группы. Эти испытания позволят конкурсантам раскрыть профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности и профессиональные компетенции в сфере организации и реализации развивающей деятельности с воспитанниками, — рассказали в Ненецком региональном центре развития образования.

По результатам первого очного тура будут определены 15 лауреатов, которые продолжат состязания во втором очном туре.

Участие делегации Ненецкого автономного округа в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» осуществляется при активной поддержке губернатора НАО Юрия Бездудного.

Ольга Владимировна, искренне надеюсь, что успешно выступите на конкурсе. А мы уже гордимся Вами и всем округом желаем удачи, — написал на своей странице в социальной сети глава региона.