Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26392/ privet

​Осталось меньше месяца для подтверждения первоочередного права на место в детском саду

18 марта 2021|10:24 151

Подтвердить первоочередное право на предоставление места в детском саду необходимо до 1 апреля. Об этом сообщили в Департаменте образования культуры и спорта НАО. На сегодняшний день в льготной очереди Нарьян-Мара и посёлка Искателей состоит 475 детей. Это дети военнослужащих, сотрудников полиции, одиноких матерей, дети из многодетных семей и другие.

Комиссия по распределению детей по детским садам начнёт работу с 1 апреля. При этом действует следующая норма комплектации коллективов – количество мест в образовательной организации, предоставленных для льготных категорий, не может превышать количество мест, предоставленных для детей, не входящих в льготные категории, — сообщили в Департаменте.

Количество свободных мест в образовательных организациях округа будет известно уже в апреле. С июня начнётся работа по комплектованию учреждений на 2021–2022 учебный год, родители смогут получить направление для зачисления детей в дошкольную организацию.

Семьи, которые регистрировались в очереди на место в детском саду через портал государственных услуг, могут подтверждать своё льготное право, не выходя из дома, только обновив документы в личном кабинете. Также документы можно предоставить в Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Всего на сегодняшний день в списке нуждающихся в предоставлении места в детском саду состоит 1100 окружных детей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО