Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26427/ privet

В регионе готовятся к грядущей театральной субботе

23 марта 2021|11:28 247

Региональный театральный марафон третий год подряд проведёт Этнокультурный центр НАО. Проект приурочен к Всемирному дню театра и посвящён 60-летию Нарьян-Марского народного театра. Жителям округа представится возможность увидеть премьеры спектаклей по пьесам из репертуара некогда знаменитого и любимого театрального коллектива.

Региональный театральный марафон пройдёт в регионе 27 марта. Как сообщают организаторы – Этнокультурный центр НАО – в проекте примут участие девять любительских театров из Нарьян-Мара и населённых пунктов округа: Великовисочного, Оксино, Тельвиски, Хонгурея и Нельминого Носа. Три из них – ненецкий театр «Илебц», театр «Суфлёр», студенческий театр «Улыбка», носят заслуженное звание «Народный самодеятельный коллектив», — отметили в ЭКЦ НАО.

В рамках марафона состоятся десять спектаклей, из них девять премьер. Это постановки разных жанров для семейного просмотра, для взрослых и детей. Все они пройдут в один день. Условия посещения зрители могут узнать заблаговременно на сайтах и в официальных группах учреждений культуры, — отметили в ЭКЦ НАО.