/press-centr/news/26520/ privet

​IV окружной марафон по скандинавской ходьбе посвятили 76-годовщине Победы

05 апреля 2021|12:25 75

Участники марафона прошли 42 километра в направлении посёлка Красное по Лая-Вожской дороге.

Марафон проходил среди трех возрастных групп.В категории 50-59 лет выиграла Ольга Овчинникова, в группе 30-35 лет первое место заняла Наталья Колыбина, среди участников 60-69 лет золото завоевала Галина Пуляева. Торжественное награждение победителей состоится 9 мая.

При прохождении дистанции было необходимо соблюдать правильную технику скандинавской ходьбы. Мы посвятили этот спортивный марафон 76-годовщине Победы, великому подвигу, миллионам человеческих жизней, отданных за свободу и независимость нашей Родины , — рассказала руководитель окружного Клуба скандинавской ходьбы Ирина Терещенко.

Клуб скандинавской ходьбы в НАО существует уже 8 лет, за это время в округе прошли Межрегиональные арктические соревнования, множество марафонов и фестивалей по этой дисциплине.