Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26536/ privet

​Поступить в САФУ можно в Нарьян-Маре

06 апреля 2021|18:27 397

В Северном (Арктическом) федеральном университете стартовал приём заявлений для поступления в 2021 году. Приёмная комиссия уже начала свою работу в центральном кампусе университета, в северодвинском филиале, а также в филиале Нарьян-Мара.

Специалисты готовы проконсультировать по специальностям, особенностям приема, необходимым документам и срокам. Кроме того, уже сегодня подать заявление смогут те абитуриенты, кто завершил обучение в предыдущие годы и у кого уже есть на руках полный пакет необходимых документов , — рассказала директор Нарьян-Марского филиала САФУ Ольга Петунина.

Абитуриенты могут подать документы в электронном виде в личном кабинете на сайте университета, лично прийти с документами в приёмную комиссию или направить их Почтой России.

Мы надеемся, что такой формат работы приемной комиссии позволит и тщательнее проконсультировать поступающего по направлениям и будущим профессиям, и предложить иные программы обучения по выбранному абитуриентом направлению, — пояснила Ольга Петунина.

Одним из новшеств приемной кампании 2021 года станет набор на программы среднего профессионального образования в Морской рыбопромышленный техникум, который в мае 2021 года войдет в состав САФУ, университет будет готовить специалистов целого ряда морских специальностей.

Узнать больше о направлениях обучения, целевом приеме, сроках, а также задать все интересующие вопросы о поступлении 2021 года можно на сайте САФУ.

Контактный телефон приемной комиссии САФУ в Нарья-Маре: 8(81853) 4-13-66.

Фото: Алексей Орлов