Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26540/ privet

​В НАО пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

07 апреля 2021|12:10 182

Хоровые коллективы округа, поющие в академической манере вокального исполнения, приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля. Фестиваль проводится в рамках Национального проекта «Культура».

Принять участие могут профессиональные и учебные хоры с вокалистами от 18 лет и учебные детские хоры с составом участников от 8 до 17 лет. В этих же возрастных категориях могут принять участие и любительские ансамбли. Состав коллективов должен насчитывать не менее 16 человек.

Программа исполнителей должна состоять из двух разнохарактерных произведений и включать как минимум одно произведение, посвящённое воинской, трудовой славе России. Региональный этап фестиваля пройдет 24 апреля. Из-за сложной эпидемиологической обстановки, конкурсное прослушивание состоится в дистанционной форме, участников будут оценивать по видеозаписям. Победители представят округ на окружном этапе.

Руководители хоровых коллективов могут подать заявки до 19 апреля очно в Дворце культуры «Арктика» или же на адрес электронной почты: info@nmardk.ru.

Учредителем и организатором хорового фестиваля выступает Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО