Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26688/ privet

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО сообщили о графике работы образовательных организаций региона в майские праздники

27 апреля 2021|12:13 191

Информировать население о режиме работы детских садов, школ, учреждений профессионального и дополнительного образования профильному региональному ведомству в ходе еженедельного оперативного совещания поручил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Антон Тайбарей

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками – с 4 по 7 мая – будут нерабочими. Таким образом, отдых продлится с 1 по 10 мая включительно. В связи с этим появились изменения в графике работы образовательных учреждений НАО.

С 1 по 10 мая объявлены выходные дни в учреждениях образования НАО — детских садах, школах, учреждениях профессионального и дополнительного образования. С 3 по 8 мая ДЮЦ «Лидер», Дворец спорта «Норд» и Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» будут открыты для массового посещения по отдельному графику для каждого учреждения, — сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Как добавили в профильном ведомстве, дополнительные майские выходные дни повлияют на дату завершения учебного года – оно перенесено на 31 мая. Проведение последних звонков состоится по отдельному графику.