В НАО началась череда последних звонков

Сегодня, 17 мая, последний звонок прозвенит для школьников села Шойна. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Екатерина Эстер

Как отметили в профильном региональном ведомстве, в этом году последние звонки в образовательных организациях региона пройдут с 17 по 31 мая.

Во вторник, 18 мая, прощальный школьный звонок прозвенит в школе Харуты и Великовисочного, 19 мая – в Неси, 20 мая – в Оме, 22 мая – в Красном и Коткино.

28 мая праздничная линейка пройдёт в Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернате, а также в школе Оксино.

Для выпускников городских школ, а также школ Нижней Пеши, Тельвиски, Амдермы, Каратайки и Нельмина Носа последний звонок прозвенит 29 мая, в школах Индиги, Хорей-Вера и Усть-Кары – 31 мая.

В 2020-2021 учебном году из окружных школ выйдут 550 выпускников 9-х классов и 237 выпускников 11-х классов.