Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26888/ privet

Работников окружных библиотек поздравили с профессиональным праздником

В торжественной обстановке сотрудников Ненецкой центральной библиотеки имени А. И. Пичкова и ее филиалов наградили грамотами и благодарственными письмами. Мероприятие приурочили ко Всероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая.

Благодарственные письма и грамоты вручили Сенатор РФ от НАО Римма Галушина, председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов, глава Заполярного района Виктор Ильин и руководитель Департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов.

Печатная книга по-прежнему остается основой образования. Поэтому услугами библиотек пользуются люди самых разных возрастов и профессий. Библиотекари берегут для подрастающего поколения мудрость мира и являются проводниками между читателем и его духовным общением. Влияние, которое оказывает на общество их работа – бесценно. Хочу пожелать вам, чтобы каждый день приходили новые читатели и черпали знания в ваших стенах. Пусть полки заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, где всегда интересно и увлекательно, — поздравил сотрудников библиотек Антон Пустовалов.

Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова основана в 1930 году и имеет 33 филиала в муниципалитетах НАО, в регионе работают более 70 специалистов библиотечного дела.

Мы гордимся, что в библиотеках округа трудятся увлеченные люди, профессионалы высокого класса, инициатива которых – постоянный поиск новых форм методов работы, творческое отношение к своей профессии. Неслучайно читатели по праву считают книгу и библиотекаря своим помощником, воспитателем и наставником, —  рассказала директор Ненецкой центральной библиотеки Марина Смаровоз.

Фото: Анна Стукалюк