Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26903/ privet

Праздники последнего звонка проведут в спортивных залах школ с участием родителей

Последние звонки разрешено провести на территории образовательных организаций. Такое решение принято совместно Роспотребнадзором, губернатором НАО Юрием Бездудным и Департаментом образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Мне поступает много обращений по поводу последних звонков. Родители хотят присутствовать на важном для своих детей празднике. Для семьи это одно из самых ярких и торжественных событий. Последние звонки школы округа смогут провести в своих спортивных залах с соблюдением всех эпидемиологических норм, — сообщил Юрий Бездудный.

Напомним, 28 мая праздничная линейка пройдёт в Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернате, а также в школе Оксино. Для выпускников городских школ, а также школ Нижней Пеши, Тельвиски, Амдермы, Каратайки и Нельмина Носа последний звонок прозвенит 29 мая, в школах Индиги, Хорей-Вера и Усть-Кары – 31 мая.

Образовательные учреждения округа могут проводить праздничные мероприятия и во дворах, как это планировалось ранее, и в спортивных залах с соблюдением эпидемиологических требований. Выбор за школами, — сообщили в профильном ведомстве.

В 2020–2021 учебном году из окружных школ выйдут 550 выпускников 9-х классов и 237 выпускников 11-х классов.