Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27180/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в конкурсе лучших практик в сфере поддержки семей с детьми

06 июля 2021|09:38 94

Лучшие проекты участников войдут в каталог практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей. Победители конкурса получат приглашение на Форум «Многодетная Россия», который пройдёт в Москве. Конкурс проводится в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». В рамках проекта проводится конкурс лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей.

Жители региона приглашаются к участию в проекте, в рамках которого необходимо рассказать о мерах поддержки многодетных семей в своём регионе.

Участниками конкурса могут стать как отдельные НКО или бизнес-структуры, так и администрации, ведомства разного уровня, выстроившие систему поддержки семей на подведомственной территории.

На конкурс представляются практики, разработанные заявителями и направленные на улучшение качества жизни семей, в том числе многодетных. Такие практики должны быть практически реализованы в регионе. Они должны соответствовать следующим требованиям: актуальность и возможность распространения в современных реалиях на территории других субъектов страны, инновационность подходов реализации и использование новых технологий, методик и способов действий для достижения цели и решения задачи практики, эффективность как с точки зрения улучшения качества жизни семей, в том числе многодетных, так и экономической обоснованности практики, — сообщают организаторы проекта.

Заявки на конкурс принимаются на сайте проекта Многодетная Россия до 10 августа.

Конкурс проводится с целью выявления эффективных практик, направленных на улучшение качества жизни и успешного регионального опыта работы в сфере поддержки семей, в том числе многодетных. Лучшие проекты попадут в каталог практик, а победители конкурса получат приглашение на Форум «Многодетная Россия», который состоится в Москве 19-20 октября.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте проекта.