Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27293/ privet

У жителей НАО осталось несколько дней, чтобы заявиться на премию #МЫВМЕСТЕ

21 июля 2021|15:55 113

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ посвящена поддержке социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшению качества жизни. Заявочная кампания Премии стартовала 18 мая 2021 года и завершится 25 июля. Подать заявку на участие можно на сайте Премия.мывместе.рф.

Заявиться могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together».

На данный момент от Ненецкого округа поступило 15 заявок по направлениям: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа». За помощью в оформлении заявки можно обратиться в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Узнать подробнее о конкурсе и заявке можно по телефону: 6-01-88.

Для участия в треке «Волонтёры и НКО» нужно подать социальный проект на одну из восьми номинаций, посвященных национальным целям развития России до 2030 года.

В треке «Бизнес» принимают участие коммерческие компании. Они представят программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству.

Трек «Медиа» – для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств.

Трек «We are together» – для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и борьбе с COVID-19 в своих странах.

Победители Премии из треков «Волонтёры и НКО», «Бизнес», и «Медиа» получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. Инициативы победителей будут представлены руководству страны для последующего тиражирования.

Победители треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес» также получат возможность стать номинантами на получение Государственной награды: Знак отличия – «За благодеяние».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. 

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО