Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27358/ privet

​Записать ребенка в кружок или секцию можно не выходя из дома

30 июля 2021|11:46 182

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, записать ребёнка на дополнительные общеобразовательные программы, кружки и секции можно дистанционно через региональный информационный портал «Навигатор».

Система позволяет родителям, не выходя из дома, узнать подробную информацию обо всех объединениях, кружках, секциях в учреждениях дополнительного образования, познакомиться с ними, выбрать подходящую и записать ребёнка. Кроме того, на портале можно ознакомиться с отзывами родителей и оценить качество услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования, — сообщили в Департаменте.

На портале «Навигатор» собраны все услуги дополнительного образования, которые предоставляют региональные учреждения образования, а именно: Дворец спорта «Норд», Детская школа искусств, Детско-юношеский центр «Лидер», Спортивная школа олимпийского резерва «Труд», общеобразовательные организации, детские сады и частные организации.

Для записи ребёнка на ту или иную секцию через портал, необходимо на сайте зарегистрировать учётную запись, далее выбрать понравившуюся программу, группу и оставить заявку. После рассмотрения заявки на электронную почту заявителя или на мобильный номер телефона, указанный в заявлении, придёт сообщение о принятом решении по заявке, — пояснили в профильном ведомстве.

С подробной инструкцией записи детей в учреждения дополнительного образования через портал «Навигатор» можно ознакомиться здесь.

Портал создан Департаментом образования, культуры и спорта НАО в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Фото: Антон Тайбарей