Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27501/ privet

В школах и детских садах НАО откроют прививочные пункты вакцинации от коронавируса

20 августа 2021|13:39 103

Прививочные пункты вакцинации от коронавируса откроются в медицинских кабинетах школ и детских садов региона. Это будет сделано для удобства педагогов, воспитателей и всех работников образовательных организаций. При желании они смогут вакцинироваться на своём рабочем месте. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории региона.

Прививочные пункты вакцинации от коронавируса начнут работать в школах и детских садах с понедельника, 23 августа. Привиться в них смогут только работники образовательных организаций — каждый в своём учреждении. Решение поддержали участники штаба.

Это будет удобно для воспитателей, учителей – всех работников школ и детских садов, которые ещё не привились и хотят привиться от коронавируса, — было отмечено в ходе заседания.

В ходе заседания штаба участники обсудили ситуацию по заболеваемости коронавирусом в регионе. Она продолжает оставаться напряжённой. На лечении находятся 245 человек, из них 60 человек получают его в стационаре, 185 человек – в амбулаторном режиме.

На самоизоляции находятся более 800 жителей округа. В связи с этим Юрий Бездудный поручил руководителю Департамента образования НАО мобилизовать волонтёров для помощи самоизолированным.

Многие из самоизолированных — пожилые люди, у кого-то нет близких, все они нуждаются в помощи. Им нужны лекарства, продукты. Давайте активизируем волонтёрское движение, — резюмировал глава региона.