Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27508/ privet

Окружные НКО могут выиграть 1 млн рублей на реализацию проекта в сфере культуры

23 августа 2021|09:28 152

Департамент образования, культуры и спорта НАО приглашает социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) принять участие в ежегодном конкурсе. Победитель получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта в сфере культуры по направлению «Событийное мероприятие». Заявки принимаются с 23 августа по 21 сентября включительно. 

Фото: Департамент образования, культуры и спорта НАО

Основными целями предоставления грантов являются реализация творческих проектов в области культуры и искусства, повышение активности СОНКО и создание условий для их развития.

Проекты, представленные на конкурс, оценит экспертный совет. Критериями оценивания станут актуальность и целесообразность, экономическая эффективность, творческий и оригинальный подход, социальная и общественная значимость конкурсного материала и реальность воплощения.

Отчитаться об освоении гранта необходимо до 20 декабря текущего года.

В 2019 году победителем конкурса стала региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение» с проектом «Арктический бал и Школа светских манер», в 2020 году – семейная родовая община «Мядекоця» (Маленький чум) с проектом «Упряжка Победы».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте профильного Департамента в разделе «Добровольчество и СОНКО». Справки по телефону 8(81853)2-11-68.