Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27510/ privet

Школьники НАО отправились в путешествие в рамках нацпроекта «Культура»

23 августа 2021|11:30 190

Маршрут культурно-просветительской поездки тематический – «Россия – Родина космонавтики». За три дня – с 23 по 25 августа – ребята посетят несколько городов – Москву, Козельск и Калугу. Поездка организована в рамках межведомственной культурно-просветительской программы «Культура для школьников» национального проекта «Культура».

Фото: Департамент образования, культуры и спорта НАО

В поездку по культурно-просветительскому маршруту «Россия – Родина космонавтики» отправились 20 школьников от 10 до 17 лет с двумя сопровождающими.

«Россия – Родина космонавтики» — это один из маршрутов государственной программы детского туризма, реализуемой Министерством культуры РФ. Тематика связана с празднованием в 2021 году 60-летней годовщины первого полёта человека в космос. Дети посетят места, достопримечательности, связанные с развитием космонавтики, например, музей истории космонавтики имени Циолковского в Калуге, дом-музей главного конструктора космической техники Сергея Королёва в Москве, — рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Ненецкий автономный округ участвует в программе Минкультуры России с 2015 года. За это время участниками культурно-просветительских поездок по стране стали более 150 школьников региона. В 2019 году ребята путешествовали по туристическому маршруту «Золотое кольцо России».