Учитель из Харуты стал заслуженным работником физической культуры Российской Федерации

30 августа 2021|15:21 188

Государственной награды Указом Президента России удостоен Дмитрий Казаков — учитель физкультуры средней школы посёлка Харута. Награждение состоялось в режиме видеоконференции в понедельник, 30 августа, в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона Юрий Бездудного.

Указом Президента РФ за заслуги в развитии физической культуры и спорта, за многолетнюю добросовестную работу Дмитрию Казакову, учителю физкультуры школы посёлка Харута, присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Награду учителю вручил глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов, отметив, что за время учительской практики Дмитрий Казаков воспитал 16 мастеров спорта.

Так держать! Спасибо Вам труд. Это планка для всех остальных сельских муниципальных образований, — отметил губернатор Юрий Бездудный.

Дмитрий Сергеевич Казаков окончил Поморский государственный педагогический университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Физическое воспитание». Награждён почётными грамотами Министерства образования Российской Федерации, Администрации Ненецкого автономного округа, Собрания Депутатов Ненецкого автономного округа, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». По специальности Дмитрий Казаков работает 37 лет. С 1985 года живёт и работает в посёлке Харута.