Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27650/ privet

Народное гуляние «Округ – наш дом» пройдёт в воскресенье на площади Марад`сей

10 сентября 2021|12:40 148

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню образования Ненецкого автономного округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, начнутся в полдень 12 сентября на главной площади региона Марад`сей. Все мероприятия пройдут на открытом воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора.

С 12.00 до 13.30 на уличной сцене пройдёт праздничный концерт с участием артистов Дворца культуры «Арктика».

Также с 12.00 до 13.00 на площади будет проходить регистрация на массовый забег «Беги за мной». В 13.30 пройдёт разминка, а затем будет дан старт кроссу.

Для детей на площади будут работать различные аттракционы.

В 19.00 на Марад`сей начнётся выступление звёзд российской эстрады. Кто из популярных артистов страны приедет в регион, пока не раскрывается. Об этом в ближайшее время объявит глава региона Юрий Бездудный. На странице губернатора в социальной сети Вконтакте был объявлен розыгрыш. Первый угадавший, кто будет петь со сцены, получит фото с группой и автографы.

Ненецкая телерадиовещательная компания проведёт прямую трансляцию праздничных концертов в эфире телеканала «Север» и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню образования Ненецкого автономного округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, проводятся при финансовой поддержке Генерального партнёра Компании «ЛУКОЙЛ».