Преподаватель СГК Елизавета Протопопова участвует во Всероссийском конкурсе «Мастер года»

12 октября 2021|17:22 125

С 10 по 15 октября в городе Королёве Московской области проходит Всероссийский конкурс «Мастер года». В нём принимают участие лучшие преподаватели колледжей, техникумов, училищ со всей страны. Ненецкий автономный округ представляет преподаватель Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И. П. Выучейского Елизавета Протопопова, ставшая победителем регионального этапа в мае текущего года.

В финале участвуют лучшие мастера производственного обучения, преподаватели учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов из 85 регионов России, — сообщила начальник сектора профессионального образования Департамента образования, культуры и спорта НАО Оксана Кабирова. — Конкурс проводится впервые, его цель — формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

Торжественное открытие Всероссийского конкурса «Мастер года» состоялось 10 октября. Первым конкурсным заданием участников стало «Учебное занятие». Елизавета Протопопова провела занятие во вторник, 12 октября. Аудиторией занятия стали студенты подмосковных колледжей.

По итогам первого задания десяти лауреатам конкурса предложат пройти конкурсное творческое испытание «Профориентация в цифре». Победитель конкурса «Мастер года» будет награждён на торжественной церемонии в Доме Правительства Московской области 15 октября.

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в рамках мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».