Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28198/ privet

Педагоги окружных центров «Точка роста» участвуют в онлайн-форуме Северо-Западного федерального округа

23 ноября 2021|08:43 152

С 22 по 24 ноября в Ленинградской области проходит форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», расположенных в сельской местности и малых городах. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Фото: Екатерина Эстер

В форуме принимают участие более 2 тысяч педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» из регионов СЗФО, в том числе из Ненецкого автономного округа. К мероприятию также могут присоединиться вузы, представители работодателей, школьники и родители.

Форум проходит в дистанционном формате, педагоги знакомятся с опытом использования современных технологий, оборудованием и формами обучения в рамках нацпроекта «Образование», направленного на развитие способностей и талантов детей, обсуждают практические вопросы образовательной деятельности, участвуют в занятиях по таким направлениям, как «Школьный Кванториум», «Точка роста» и «IT-куб».

Организаторами Форума выступают Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский областной институт развития образования.

Онлайн-трансляции с Форума доступны для всех желающих на сайте мероприятия.