​В НАО завершилась кампания по доставке детей из труднодоступных поселений к месту учёбы

19 января 2022|19:22 130

Кампания стартовала 10 января и завершилась сегодня, 19 января. Последний «школьный» вертолёт доставил к месту учебы детей из Варнека и Хорей-Вера, а также оленеводческих бригад общины «Ямб то» и СПК «Рассвет Севера».

В общей сложности в период зимних каникул школьные вертолеты перевезли порядка 200 детей, чьи родители ведут традиционный кочевой образ жизни, а также детей из сельских поселений, где отсутствуют средние и основные общеобразовательные организации.

«Школьные вертолёты» летали в Бугрино, Усть-Кару, Каратайку, Варнек, Хорей-Вер, Несь и другие населённые пункты НАО. Всего было совершено 6 рейсов.

«Школьные» вертолёты поднимаются в небо четырежды в год – на летних (май, август) и зимних (декабрь, январь) каникулах.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО