Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28956/ privet

​В Ненецком автономном округе готовятся отметить Международный женский день

05 марта 2022|09:35 138

Для жителей региона в преддверии и в день празднования 8 Марта подготовлен ряд мероприятий. Кроме того, всех желающих приглашают к участию в онлайн-акциях.

В рамках празднования Международного женского дня в Нарьян-Маре пройдёт бесплатный двухдневный марафон «Твоё здоровое тело». Его проведёт Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания.

Накануне и в день праздника волонтёры регионального штаба #МыВместе поздравят сотрудников и пациентов медицинских учреждений и организаций, фармацевтов и провизоров аптек, а также женщин-пассажиров, прибывающих с рейсов, и вручат им тюльпаны.

8 Марта Волонтёры Победы поздравят женщин-ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, в праздничный день в 15:00 во Дворце культуры «Арктика» состоится концерт эстрадно-джазовой студии «Импровиз» – «13 друзей Кристины». В программе – выступления творческих друзей Кристины Ясинской, в исполнении которых прозвучат полюбившиеся хиты российской эстрады. Также зрителей ждут неожиданные творческие союзы и оригинальные каверы. Как сообщили организаторы, билетов на концерт в кассах уже нет.

В праздничный день на главной площади в рамках акции «Музыка для любимых» будут звучать музыкальные композиции.

В рамках празднования Международного женского дня жители округа могут принять участие в федеральных онлайн-акциях, которые проходят с 1 по 8 марта.

В ходе онлайн-акции #НеЖенскаяРабота или #RussianWoman участникам нужно показать интересные «неженские» профессии, выставив пост в социальных сетях с рассказом о своей работе.

Также состоится челлендж в TikTok. В игровой форме девушки расскажут, что они хотели бы получить на 8 Марта.

В ходе акции «Спасибо вам, любимые!» юнармейцы снимут и разместят в своих социальных сетях видеоролики, в котором поздравляют всех девочек, девушек, женщин с праздником 8 Марта.

В рамках акции «Попробуй сам» участникам нужно снять короткие видеоролики, в которых школьники выполняют бытовые обязанности мамы, бабушки или сестры, и разместить его на личной странице в социальной сети TikTok или в разделе «Клипы» в социальной сети ВКонтакте.

Участники акции #ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ снимут видеоролики, в которых люди демонстрируют подготовленные подарки, кулинарные блюда, поздравления для своих любимых и размещают это на личных страницах в социальных сетях TikTok или ВКонтакте в разделе клипы.