Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28994/ privet

​Жители НАО могут получить до 30 тысяч рублей на патриотические проекты

10 марта 2022|15:03 132

12 марта стартует прием заявок на конкурс по реализации проектов в сфере патриотического воспитания. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, проживающий на территории НАО.

На конкурс принимаются проекты, направленные на развитие поискового движения, проведение патриотических акций и мероприятий, посвящённых памятным датам России и НАО, а также экскурсионную деятельность и информационное обеспечение деятельности в сфере патриотического воспитания. Заявки принимаются до 13 апреля, победителей определят 17 апреля. Реализовать поддержанные проекты необходимо в период с 20 апреля по 15 ноября 2022 года.

Победители конкурса получат гранты в размере 30 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств окружной государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения НАО».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить указанный в положении пакет документов по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылка, д.2 или систему «АИС «Молодежь России». За дополнительной информацией можно обратиться к организаторам по телефону 4-45-65, e-mail: patriot.mc.nao@yandex.ru.

Учредителем конкурса выступает Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Организатором – Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Конкурс проводится с 2015 года и направлен на популяризацию патриотизма среди населения и стимулирования активных действий по патриотическому воспитанию на региональном и местном уровнях. Также одной из важных задач конкурса является выявление среди участников лучших авторских программ, методик по военно-патриотическому воспитанию и повышения мотивации у населения к изучению истории России и формированию чувств уважения к прошлому нашей страны и ее героическим страницам.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь