Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29002/ privet

​Стартовала молодежная форумная компания 2022 года

11 марта 2022|14:37 98

В марте представители НАО уже приняли участие в образовательном форуме организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги». В начале апреля планируется выезд делегации в Архангельск на форум «Арктика. Сделано в России». В общей сложности окружные активисты в 2022 году могут бесплатно принять участие более чем в 50 мероприятиях.

Ежегодно наши ребята принимают участие во всероссийских и окружных молодежных мероприятиях. Там они получают не только новые знания и опыт, но и возможности. Например, в рамках некоторых форумов они участвуют в грантовых конкурсах и получают дополнительные средства на реализацию своих проектов в регионе. В прошлом году в форумной кампании приняли участие 122 представителя региона, — рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Среди мероприятий, запланированных на этот год – форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ», гражданский образовательный форум «Выше крыши», форум «Евразия Global», образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и другие.

Любой житель округа от 18 до 35 лет может зарегистрироваться через сайт «Молодёжь России» на интересный ему форум, выполнить задания, пройти конкурсный отбор и, в случае положительного решения организаторов форума, за счет средств окружной госпрограммы «Реализация государственной молодежной политики и патриотического воспитания населения в НАО» бесплатно принять участие в мероприятии, в соответствии с предоставленной нам квотой от Росмолодежи» — отметил Антон Пустовалов.

Подробную информацию о датах и тематике смен, условиях участия и правилах регистрации можно получить на официальном сайте Росмолодёжи, а также по телефону 8(81853) 4-51-51 Молодёжного центра Ненецкого автономного округа.