Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29560/ privet

​Юных жителей округа приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Пётр I: великие дела!»

Фонд Андрея Первозванного приглашает ребят от 6 до 16 лет к участию в Международном конкурсе детского рисунка. Конкурс проводится в преддверии Дня детей и родительского счастья, который отмечается по инициативе Фонда 1 июня и приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Заявки принимаются до 20 мая.

Участникам конкурса предстоит погрузиться в историю и изобразить любой сюжет из жизни императора. Детей разделят на три возрастные группы, победители в каждой из них получат ценные подарки от партнёров и дипломы.

Принимаются рисунки на тему «Пётр I: великие дела!», выполненные карандашами, фломастерами, любыми красками, на любой бумаге, компьютерная графика, коллаж. Рисунок должен располагаться горизонтально на листе бумаги размером не менее А4 (295×210 мм). Учитывая миниатюрный формат напечатанного рисунка, предпочтение в выборе победителей будет отдаваться простым, ясным композициям, не перегруженным мелкими деталями, — отмечают организаторы.

Самый интересный детский рисунок получит титул Гран-при и будет выпущен издательством «Марка» на маркированном конверте, который появится на прилавках во всех почтовых отделениях страны.

Для участия необходимо заполнить электронную заявку и прикрепить цифровую фотографию произведения в формате jpeg или png. Заявитель может оформить заявку на одного или нескольких участников, заполнив все индивидуальные данные участника.

Положение о Международном конкурсе детского рисунка «Пётр I: великие дела!»