Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29672/ privet

​С сентября в детские сады Нарьян-Мара и Искателей впервые пойдут 415 детей

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО завершилось распределение детей по организациям, реализующим программы дошкольного образования в Нарьян-Маре и посёлке Искателей.

С 1 сентября в детские сады распределено 532 ребёнка в возрасте от года до 8 лет. Впервые идут в детский сад 415 детей, из них 315 в городе и 100 в посёлке Искателей.

Детей распределяют в соответствии с датой постановки на учёт и с учётом права на предоставление места в первоочередном или внеочередном порядке. Детям с 3-летнего возраста, согласно майскому указу Президента России, места должны быть предоставлены в обязательном порядке, что мы и обеспечиваем в нашем регионе, — пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

На сегодняшний день в Ненецком автономном округе насчитывается 31 организация, реализующая программу дошкольного образования, из них 8 расположены на территории Нарьян-Мара и 3 в Искателей. По состоянию на 18 мая 2022 года поставлены на учёт для предоставления места в детском саду 1006 детей.

Информацию о зачислении ребёнка с 1 сентября в детские сады окружной столицы и посёлка Искателей можно получить в профильном Департаменте. По данному вопросу можно позвонить в понедельник и вторник с 14:00 до 17:00 по телефону 8 (81853)2-12-27.

Записать ребёнка в очередь на предоставление места в детском саду или сменить образовательную организацию можно не выходя из дома через портал Госуслуги.