Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30149/ privet

​Школьников и студентов НАО приглашают к участию в акции «Мой выбор будущего»

28 июля 2022|09:37 348

Участникам профориентационного проекта «Билет в будущее» предлагают рассказать свою историю о том, как проект помог сформировать решающие предпочтения по выбору будущей профессии. Лучшие истории будут отобраны и размещены на центральных рекламных носителях в Москве.

Фонд гуманитарных проектов запустил Всероссийскую акцию «Мой выбор будущего». Акция стартует в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». К участию приглашают школьников и студентов со всей России.

Запущенный в 2018 году «Билет в будущее» оказал весомое влияние на школьников, которые прошли профессиональные пробы и смогли определиться с выбором будущей профессии. Уже сегодня в копилку таких историй вошло минимум 100 рассказов.

Напомним, «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Только в 2021 году участие в проекте приняли 358 учеников школ НАО.

Необходимо отметить, что в каждом регионе России своё занятие по душе нашли огромное количество молодых, увлечённых, перспективных и интересных ребят. Акция «Мой выбор будущего» поможет собрать лучшие реальные истории людей, для которых проект оказался авторитетным и помог сформировать решающие предпочтения при выборе будущей специальности. К участию в акции приглашаются все желающие поделиться своей историей становления, возможно, именно она так ярко запомнится и откликнется в сердцах подрастающего поколения, — рассказали организаторы.

Чтобы принять участие в акции, нужно написать рассказ о том, какое влияние оказал проект «Билет в будущее» и как помог определиться с выбором профиля или профессии. Размер текста не должен превышать 1 тыс. печатных знаков, включая буквы, знаки препинания, цифры и пробелы между словами.

Рассказ необходимо дополнить личным фото, которое необходимо сделать на нейтральном фоне (профессиональный поясной портрет) и прислать в формате JPEG с максимальным качеством 5000–6000 пикселей, основным критерием является возможность напечатать фотографию, размытые, некачественные фото не принимаются.

Детям до 18 лет необходимо прислать согласие родителей на участие ребёнка в акции.

Свои истории необходимо прислать до 15 августа 2022 года на почту bvb-info@yandex.ru. Лучшие истории будут отобраны организаторами и специалистами проекта «Билет в будущее» и размещены на центральных рекламных носителях в Москве.