Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30694/ privet

Волонтёры окажут адресную помощь семьям мобилизованных и военнослужащих

13 октября 2022|12:00 382

Благодаря волонтерам движения #МЫВМЕСТЕ семьи мобилизованных граждан могут получить необходимую бытовую, психологическую, гуманитарную и юридическую помощь. О возобновлении работы регионального штаба Всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ и об организации помощи семьям военнослужащих рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов в ходе еженедельного рабочего совещания губернатора Юрия Бездудного.

Как сообщил Антон Пустовалов, штаб начал работу в обновлённом формате. Теперь приоритетное направление – оказание помощи мобилизованным и их семьям. Чтобы получить необходимую помощь, нужно позвонить по телефону штаба #МЫВМЕСТЕ 6-01-88 или обратиться на горячую линию по вопросам мобилизации по номеру 122.

Хотелось бы отметить, что все обращения, которые поступят на горячую линию будут оперативно обрабатываться. Волонтёры могут отвести ребёнка в садик, в школу или забрать оттуда, доставить продукты и лекарства и многое другое. Помощь семьям будет оказываться на регулярной основе. Сейчас уже есть номера телефонов, по которым принимаются звонки, – сообщил Антон Пустовалов.

Губернатор НАО Юрий Бездудный отметил, что необходимо не просто ждать, когда начнут поступать звонки, а лично созваниваться с семьями мобилизованных и военнослужащих.

— Возьмите данные об этих семьях и работайте с ними. Наберите и спросите, какая помощь им нужна. Не ждите звонка на горячую линию. Займите проактивную позицию в отношении семей, – сказал Юрий Бездудный.

Сейчас актив добровольцев движения #МЫВМЕСТЕ в НАО насчитывает более 60 человек.

Волонтером движения #МЫВМЕСТЕ может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Добро.ру. (Регистрация волонтеров открыта по ссылке - https://dobro.ru/event/10235276) По вопросам регистрации также можно обратиться в Ресурсный центр добровольчества НАО по телефону 8 (81853) 6-01-88.