Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30881/ privet

В Ненецком округе состоялся конкурс молодых семей

08 ноября 2022|10:29 236

5 ноября в Ненецком аграрно-экономическом техникуме прошел конкурс для самых активных семей.

В нем приняли участие четыре семьи: Поздеевы Иван и Кристина с дочками Александрой и Евгенией, Финашины Эдуард и Татьяна с сыном Елисеем, Кобаль Василий и Василина с сыновьями Алексеем и Тимофеем, Тюкачевы Александр и Виктория с дочкой Варварой.

Молодым семьям предстояло пройти шесть конкурсных испытаний, где они демонстрировали свои интеллектуальные и танцевальные навыки. Папы боролись между собой в конкурсе «Рыбалка», а мамы разбирались в тонкостях мужских инструментов для ремонта.

По итогам конкурса победителем стала семья Поздеевых - Иван, Кристина и их дочки Александра и Евгения. Они получили диплом победителей, ценные подарки, а также денежный сертификат магазина бытовой техники на сумму 15 тыс. рублей. Участники были награждены грамотами, сладкими призами и сертификатами на сумму 5 тысяч рублей.

В течение мероприятия соревновались не только семьи, но и группы поддержки. Победу в этом испытании одержала команда, которая поддерживала семью Финашиных Эдуарда и Татьяны из села Тельвиска.

Окружной конкурс молодых семей в Ненецком автономном округе проводится с 2010 года, его организатором выступил Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи. Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Ненецкого «Реализация государственной молодежной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».