Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30939/ privet

В НАО состоялась торжественная церемония открытия первых Малых Дельфийских игр

15 ноября 2022|14:14 221

Стартовали окружные творческие соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. В настоящее время состязания проводятся по различным народным, классическим и современным номинациям. Церемония открытия состязаний прошла 14 ноября во Дворце культуры «Арктика».

Малые Дельфийские игры – это знаковое мероприятие для культурной жизни нашего региона. Особенно это касается молодежи округа. Наши творческие коллективы уже представляли Ненецкий автономный округ на Дельфийских играх и занимали призовые места. Важно, что развитие творческих способностей у подрастающего поколения даст больше возможностей в жизни и поможет им в любой деятельности, – сказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов на церемонии.

Творческие состязания пройдут на 12 площадках с 15 по 19 ноября. В состав жюри конкурса вошли 29 представителей культуры округа, органов власти и местного самоуправления, а также руководители учреждений образования и культуры.

Примечательно, что первые Малые Дельфийские игры проходят в Год культурного наследия народов России. Победители регионального этапа смогут принять участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Саратове.

Церемония закрытия игр, гала-концерт и награждение участников состоится 20 ноября.