Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31368/ privet

В НАО подвели итоги новогодних акций, проведённых региональным штабом #МЫВМЕСТЕ

13 января 2023|13:57 299

В Нарьян-Маре состоялось заседание регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, на котором были подведены итоги мероприятий, состоявшихся в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

В преддверии Нового года прошла акция «Корзина добра». Каждый желающий мог подготовить и принести свой подарок для семей мобилизованных. Неравнодушные жители округа приняли активное участие в акции.

Волонтёры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ поздравили семьи военнослужащих-участников СВО с наступающими новогодними праздниками. По инициативе губернатора НАО Юрия Бездудного все несовершеннолетние дети военнослужащих получили сладкие подарки. Всего было вручено 160 новогодних наборов. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей с наступающим Новым годом и подарили им настоящую новогоднюю сказку.

Чтобы поздравить с новогодними праздниками и поддержать бойцов жители округа сделали «Мешочки хорошего настроения» с полезными приятными мелочами, а также более 600 открыток, которые были отправлены участникам СВО.

Кроме того, для семей военнослужащих-участников СВО из НАО были организованы поездки в Москву. В период с 23 по 27 декабря семьи приняли участие в туристической программе «Зимняя сказка», а 5 января посетили спектакль «Щелкунчик» в Государственном академическом Большом театре России в Москве.

Также была запущена акция «Новогодние окна». Жители округа украшали окна квартир, классов или офисов в новогоднем стиле и публиковали в соцсетях фото оформленных окон с описанием новогодних семейных традиций и воспоминаний из детства.