В пятницу в Нарьян-Маре стартует XI окружная студенческая научная конференция «Я – специалист»

13 апреля 2016|10:02 115

Конференция пройдёт на базе Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского и будет посвящена его 85-летию.

Мероприятие проводится ежегодно с 1999 года и нацелено на стимулирование самостоятельной научно-исследовательской работы студентов, поиск и поддержку талантливой молодёжи, повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов.

Участниками конференции станут 52 учащихся колледжа, Ненецкого аграрно-экономического техникума и профучилища, которые представят исследования и проекты по 7 направлениям.

«Впервые за годы конференции, наряду с традиционными секциями по информатике, экономике, педагогике, экологии и медицине, появились новые – психология, социология, технология и дизайн, – рассказывает директор колледжа Галина Назарова. – Нас радует разнообразие тем, к которым обращаются в своих исследованиях студенты. Многие из них напрямую связаны с настоящим и будущим Ненецкого округа. Это развитие туриндустрии, восприятие нарьянмарцами своего города и многое другое».

Все участники конференции получат сертификаты, их доклады войдут в сборник, а лучшие проекты будут рекомендованы для дальнейшего продвижения на Всероссийских конкурсах студенческих работ.

Конференция начнёт работу 15 апреля в 10 часов утра в актовом зале Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского

Справки по телефону – 4-39-09