Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10208/ privet

В Тюмени зажгли огонь Пятнадцатых молодёжных Дельфийских игр России

25 апреля 2016|11:36 125

23 апреля на официальной церемонии открытия юбилейных игр в спортивном комплексе «Центральный» собрались 1806 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций 68 субъектов Российской Федерации, в том числе из .

Регион на Дельфийских играх представляют юные таланты Анастасия Вокуева и Александр Сесей, завоевавшие гран-при окружного фестиваля художественного самодеятельного творчества «Молодёжная весна 2016».

По традиции церемония началась с парада команд регионов России. Было оглашено приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес организаторов и участников.К собравшимся обратились Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, мэр Тюмени Александр Моор, Председатель Исполкома Национального Дельфийского совета России Владимир Понявин, объявивший Игры открытыми. Прозвучал Гимн Российской Федерации, были подняты флаги России и Дельфийских игр, зажжён Дельфийский огонь. Гостей, жюри и участников поприветствовал экипаж Международной космической станции, с видеообращением обратились лауреаты Дельфийских игр прошлых лет.

Дельфийские игры в Тюмени – культурная площадка для состязаний талантливых юношей и девушек в 29 номинациях классического, народного и современного искусства. Участники из НАО выступят в номинациях «Эстрадное пение» и «Художественное чтение». Номера по условиям проведения мероприятия посвящены теме любви к Родине. Песни советских или российских композиторов и стихотворные произведения должны быть исполнены на русском языке.

Поездка делегации НАО осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа»