Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10231/ privet

Сегодня в Нарьян-Маре стартуют Президентские игры школьников

26 апреля 2016|10:45 102

С 26 по 29 апреля на базе спорткомплексов «Лидер» и «Норд» состоится региональный этап ежегодных Всероссийских спортивных игр школьников - самых массовых спортивных мероприятий, в которых участвуют ученики с 1 по 11 классы.

В Президентских играх примут участие смешанные команды из школ № 1, 2, 3, 4 г. Нарьян-Мара, школы посёлка Искателей и Ненецкая школа-интернат им. А.П. Пырерки в трёх возрастных категориях.

«Ребята будут соревноваться в четырёх видах программы – шашки, плавание, баскетбол и настольный теннис, – поясняет главный консультант комитета по физкультуре и спорту профильного Департамента Алексей Филиппов. В прошлом году победителем регионального этапа Президентских игр стала команда школы № 1, которая затем представила округ на всероссийском этапе в Детском оздоровительном лагере «Орлёнок». Нынешний финал пройдёт там же с 8 по 29 сентября».

Мероприятие проводится за счёт средств госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в Ненецком автономном округе».

Президентские спортивные игры школьников проводятся ежегодно с 2010 года согласно Указу Президента Российской Федерации. Главная задача таких соревнований - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, привлечение детей и молодёжи к занятиям спортом. Игры проводятся в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Программа регионального этапа Президентских спортивных игр в НАО