Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10275/ privet

В Нарьян-Маре состоится Физкультурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

27 апреля 2016|19:09 109

28 апреля в спорткомплексе «Лидер» 50 спортсменов-инвалидов будут состязаться в пяти видах программы - настольном теннисе, армспорте, метании мяча на дальность, дартсе и кегельбане.

Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физкультурой, укрепления между ними дружеских взаимоотношений.

Организаторы соревнований -  окружной Департамент образования, культуры и спорта, Ненецкое региональное отделение Всероссийского общества инвалидов и детско-юношеский центр «Лидер». Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в НАО».

Победители и призёры соревнований в каждом виде программы среди мужчин и женщин получат дипломы, медали и памятные призы.

«Одна из задач, которая стоит перед нами, – отобрать лучших спортсменов для поездки на Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль «Пара-Крым», который пройдёт в сентябре в Евпатории, – рассказала председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская. – Отбор в команду уже начался на окружном фестивале инвалидов в декабре прошлого года. В сборную команду войдут семь человек».

Торжественное открытие Фестиваля состоится в 10:00 часов.