Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10343/ privet

Краеведов приглашают пополнить региональный календарь знаменательных дат на 2017 год

Календарь традиционно разрабатывают сотрудники Ненецкого краеведческого музея, включая в него важные для региона исторические и культурные события, юбилейные даты известных людей, которые будут отмечаться в следующем году.

Так, посёлку Харута исполнится 125 лет, деревне Волоковой – 110 лет, посёлку Каратайка - 85 лет, а Нельмину Носу - 80. Педагоги, ученики и выпускники Тельвисочной школы соберутся на 120-летний День рождения родного учреждения, а Волоковская, Каменская, Шоинская и Андегская начальная школы отметят 85 лет со дня основания.

«Среди людей, которых мы обязательно должны вспомнить добрым словом и делом в связи с юбилейными датами, - создатель ненецкого букваря, лингвист и этнограф Георгий Прокофьев, почётный гражданин Нарьян-Мара, художник Владимир Мельниченко и многие другие уважаемые и много сделавшие для округа люди, – поясняет директор Ненецкого краеведческого музея Иван Хозяинов. Календарь знаменательных дат составлен, но мы будем рады, если знатоки родного края дополнят его важной и полезной информацией».

Познакомиться с календарем знаменательных дат НАО на 2017 год можно на сайте Департамента образования, культуры и спорта и Ненецкого краеведческого музея.

Справки по телефону – 4-20-60.

Календарь памятных дат НАО на 2017 год