Бардов Ненецкого округа приглашают к участию в фестивале «Гринландия-2016»

09 июня 2016|14:42 97

На берегу реки Быстрицы у села Башарово под Кировом с 8 по 10 июля состоится XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2016». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Мы — дети твои, Россия!».

Мероприятие проводится с целью воспитания патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.

На заочный песенно-поэтический конкурс «Гринландии» пришло 2 180 работ из всех российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В конце апреля авторитетное жюри во главе с Героем Труда России, народным артистом СССР Иосифом Кобзоном определило лауреатов. 50 авторов-исполнителей со всех концов России получили право выступить на сценах фестиваля.

В первый день фестиваля начнут работу творческие мастерские. Два дня члены жюри, почетные гости фестиваля будут оценивать творчество конкурсантов и определять дипломантов, лауреатов и Гран-при фестиваля. В завершение фестиваля пройдет гала-концерт.

Почетными гостями фестиваля станут популярные авторы-исполнители, известные общественные деятели, в том числе певец Иосиф Кобзон и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Приём заявок от авторов и исполнителей на участие в творческих конкурсах продлится до 4 июля. Подробная информация о Фестивале размещена на официальном сайте «Гринландии».