Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10820/ privet

Сегодня выпускники НАО сдают ЕГЭ по биологии и письменной части иностранного языка

14 июня 2016|10:48 78

Заявление на участие в экзамене по биологии подали 58 человек, по иностранному языку – 19. Экзамен проходит в пунктах проведения ЕГЭ на базе школы № 5 г. Нарьян-Мара и школы села Тельвиски.

Экзаменационная работа по биологии включает 40 заданий и состоит из двух частей. На её выполнение отводится 3 часа. Дополнительные материалы и оборудование не используются. Минимальный балл по биологии в этом году составляет 36 баллов.

Экзамен по иностранному языку с прошлого года разделён на 2 части – устную и письменную. Минимальный балл составляет 22 балла. За выполнение заданий письменной части можно получить до 80 баллов, за устную часть — до 20 баллов. «Говорение» выпускники НАО сдавали 10 июня. Письменная часть работы состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». В общей сложности участникам нужно будет выполнить 40 заданий, на это им отводится 3 часа. 

Результаты по биологии и иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 28 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в региональную конфликтную комиссию до 30 июня. Апелляция по иностранному языку подаётся единожды ко всем частям работ сразу.

В случае, если участник ЕГЭ не получает минимального количества баллов по выборным предметам, пересдать он их сможет только через год. Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.