Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10886/ privet

В воскресенье в Оксино стартует спортивный праздник для сельской молодёжи

17 июня 2016|14:58 76

19 июня 7 молодёжных команд из населённых пунктов Андег, Красное, Нельмин Нос, Тельвиска, Великовисочное, Оксино и Искателей будут бороться за звание чемпиона VIII межмуниципального праздника «Под одним небом», посвящённого Году народного единства в Ненецком автономном округе и Дню молодёжи.

Учредителем мероприятия, направленного на развитие толерантности и пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, выступает окружной Департамент образования, культуры и спорта, организатором - Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. 

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды муниципальных образований и предприятий в количестве 6-8 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Молодых и активных ждут соревнования по мини-футболу, волейболу и интеллектуальная игра.

«В этом году игра «Что? Где? Когда?» состоит из вопросов на знание истории России и Ненецкого округа, традиций и обычаев народов, проживающих в нашем регионе, - пояснила координатор по молодёжной политике Пустозерского сельсовета Людмила Иваникова. – В случае хорошей погоды соревнования пройдут на открытых площадках, в непогоду их могут перенести под крышу физкультурно-оздоровительного комплекса. Гостей ждут активное общение, вкусный обед и памятные призы от организаторов».

В 2016 году в VII празднике «Под одним небом» приняли участие 6 команд из муниципальных образований Ненецкого округа. Чемпионом стала сборная команда посёлка Красное.

Положение о проведении спортивного праздника «Под одним небом»