Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10892/ privet

Сегодня выпускники НАО сдают ЕГЭ по химии и физике

20 июня 2016|09:36 76

20 июня завершается основная волна государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Испытания по физике и химии, которые являются экзаменами по выбору, проходят в экзаменационных пунктах на базе школы № 1 г. Нарьян-Мара и школы села Тельвиски.

Заявление на участие в ЕГЭ по химии подали 27 человек. Для выполнения экзаменационной работы учащимся отводится 3,5 часа. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий.

ЕГЭ по физике собираются сдавать 65 человек, что составляет 24% от общего числа выпускников. Этот предмет по выбору занимает второе место по популярности после обществознания.

Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания на проверку знаний в пределах школьной программы в области механики и электродинамики, молекулярной и квантовой физики.

Результаты испытаний станут известны не позднее 4 июля. На едином портале ЕГЭ они будут загружены 5 июля, участники смогут увидеть её через личные кабинеты. Для поступления в высшее учебное заведение выпускникам необходимо преодолеть минимальный порог в 36 баллов. В случае несогласия с полученным результатом, они могут подать апелляцию в региональную конфликтную комиссию в срок до 6 июля.

Экзаменами по физике и химии завершается основной этап ЕГЭ-2016. Для школьников, которые по уважительной причине не смогли сдать тот или иной предмет, предусмотрены резервные дни с 22 по 30 июня.

Дополнительную информацию можно получить в рабочее время по телефону «горячей линии» Департамент образования, культуры и спорта НАО – 2-12-28, 2-12-29.